понедельник- пятница с 9:00 до 17:30 суббота-воскресенье выходной

Индикатор часового типа ИЧ 10

Индикатор часового типа ИЧ 10
Предел измерений Цена деления 0.01мм. Кл.т. 0
Марка ИЧ10
Цена 3 500 руб
Купить Купить в 1 клик

Индикатор часового типа ИЧ10
Цена деления 0.01мм. Кл.т. 0
Индикаторы часового типа ИЧ предназначены для определения размеров деталей двумя методами: абсолютным и относительным. Позволяют выявить отклонения в форме изделий, а также сравнить взаимное расположение поверхностей с технологически заданными величинами.

Принцип действия
Работа индикатора основана на механическом взаимодействии деталей часового механизма. Цилиндрический корпус имеет две диаметрально противоположные направляющие, по которым перемещается измерительный стержень с наконечником. От него усилие передается через часовой механизм на указательную стрелку. Отсчет производится по шкале индикатора.
Перед началом работы вращением ободка прибора производится установка на «ноль». Устанавливается индикатор на стойку или штатив посредством крепления за ушко.

Технические характеристики
Промышленностью выпускаются несколько типоразмеров индикаторов, отличающихся диапазонами измерений: 0—1, 0—2, 0—5, 0—10, 0—25 и 0—50 мм с ценой деления 0,01 мм. Каждый типоразмер имеет две разновидности по классу точности: 0 и 1. Параметры погрешностей для каждого типоразмера и класса точности определены ГОСТ.
Все индикаторы при изготовлении прошли метрологическую поверку, готовы к работе.

Отзывы:

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.